Пасхальная радость объемлет весь белый свет, ликуют люди, гудят колокола, даже солнце в небе играет! Мы спешим в гости к своим близким в надежде принести не только подарки и праздничное угощение, но и частичку удивительного праздника — частичку Неба.

Библиотека Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» приглашает на книжную выставку «Пасхальная радость» и дарит вам сразу 2 книжные новинки :

  • Пасхальная книга для детей: Рассказы и стихи русских писателей и поэтов.

Эта замечательно иллюстрированная книга не только для детей, но и для взрослых, зачастую разучившихся просто радоваться жизни. Стихи, собранные в издании, как нельзя лучше подойдут для разучивания с детьми, а рассказы помогут каждой семье провести вместе счастливые часы за их чтением.

  • Пасхальные рассказы русских писателей.

В этой книге собраны пасхальные рассказы разных литературных эпох: от Гоголя до Солженицына. Великие художники видели, как свет Пасхи преображает все многообразие жизни, до самых обыденных мелочей, и запечатлели это в своих произведениях. Свет Воскресения Христова сияет из них.