В 2021 году Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) объявило о подготовке к реализации программы по стимулированию доступных внутренних туристических поездок для отдыха и оздоровления детей. Сроки Программы в настоящий момент находятся на утверждении в Правительстве Российской Федерации. Официальный старт и подробные условия будут объявлены дополнительно.

На сегодняшний день известны основные правила участия в Программе:

  • Необходима карта платежной системы Мир. На ней должны быть денежные средства, необходимые для оплаты. Банковская карта должны быть зарегистрирована в программе лояльности на сайте https://privetmir.ru/;
  • Оплатить путевку можно только онлайн, только на сайтах партнеров программы: самого лагеря, детского учреждения, туроператора;
  • Кэшбэк начисляется только на сумму транзакции, оплаченной картой Мир, безналичным платежом;
  • Карты Visa, Mastercard, Maestro и другие, а так же карты не участвуют в программе. Кэшбэк по ним начислен не будет;
  • Полный перечень организаций участвующих в программе по начислению кэшбэка, будет опубликован на сайте мирпутешествий.рф в разделе "Партнеры".

Программа будет распространяться на летние и осенние школьные каникулы. Лагеря добровольно принимают решение об участии в Программе. Городские лагеря дневного пребывания детей в Программе не участвуют. В Программе могут участвовать все стационарные лагеря из любого региона, состоящие в реестре лагерей уполномоченных органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере организации отдыха и оздоровления детей. Полный перечень будет опубликован на сайте Мирпутешествий.рф в разделе «Партнеры», с момента старта Программы. Необходима карта платежной системы Мир. Банковская карта должны быть зарегистрирована в программе лояльности на сайте https://privetmir.ru/.

Оплатить путевку можно только онлайн на сайтах партнеров программы: самого лагеря, детского учреждения, туроператора. Кэшбэк начисляется на ту сумму транзакции, которая прошла по карте Мир на сайте партнера программы. В течение 5 дней после получения этой транзакции АО «НСПК», происходит зачисление в размере 50% от суммы оплаты, но не более суммы, которая будет утверждена нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации. Кэшбэк начисляется только на сумму транзакции, оплаченной картой Мир, безналичным платежом. Остальные параметры и условия участия в Программе для граждан будут размещены после утверждения необходимых документов на федеральном уровне.

Обращаем особое внимание, что программа не отменяет существующих в Санкт-Петербурге мер социальной поддержки в сфере организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления, которые предоставляется за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в виде оплаты части или полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления. Таким образом, например, если родители воспользуются сертификатом, 50% будут возвращаться от суммы родительской платы.

Источник: https://vk.com/wall-172984518_21066