13 октября Центр детского (юношеского) технического творчества «Охта» провел в ТРЦ «Охта Молл» Открытый городской фестиваль «Безопасные каникулы», посвященный профилактике и пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.

Фестиваль организован при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Всероссийского общества автомобилистов Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие 72 обучающихся из 5-6 классов Василеостровского, Красносельского, Красногвардейского, Невского и Петродворцового районов Санкт-Петербурга.

На фестивале присутствовали представители администрации, УГИБДД, педагогической и родительской общественности, СМИ.

В рамках мероприятия работали интерактивные площадки по Правилам дорожного движения, такие как:

  • Компьютерная викторина «Безопасная дорога»
  • Сложи пазл
  • Кроссворд по ПДД
  • Назови знак
  • Переводилка
  • Ситуационные задачи

Особый интерес среди команд вызвала компьютерная викторина «Безопасная дорога», на которой участникам предлагалось ответить на вопросы интеллектуальной викторины, построенной по типу «Своя игра». Быстрее всего команды справлялись с заданием «Кроссворд по ПДД», что, несомненно, говорит о высокой грамотности участников в области знаний ПДД.

Заключительным этапом фестиваля стало награждение победителей, призеров и участников интерактивных площадок, в котором принял участие российский теле- и радиоведущий Сергей Стиллавин. Команды, занявшие I, II и III места были награждены дипломами и кубками фестиваля, а также подарками, предоставленными нашими партнерами – Всероссийским обществом автомобилистов Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Победителями и призерами фестиваля стали:

I место – команда ГБОУ № 334 Невского района,

II место – команда ГБОУ № 152 Красногвардейского района,

III место – команда ГБОУ № 369 Красносельского района.

И кульминацией праздника стало раскрашивание автомобиля KIA победителями совместно с Сергеем Стиллавиным.

Ребятам очень понравилось мероприятие и будем надеяться, что они повторили Правила дорожного движения и будут их соблюдать!