Новый стадионТоржественная церемония открытия нового стадиона состоялась 29 августа 2017 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец». Старое футбольное поле превратилось в современный многофунциональный комплекс для игры в футбол, баскетбол, силовых тренировок и занятий легкой атлетикой с трибунами для болельщиков и зрителей.

В галереи нет изображений.

Больше всех обрадовались дети из футбольного клуба «Красногвардеец», их друзья и родители. Поздравить юных спортсменов и оценить обновленное поле приехали профессиональные игроки клуба российской Суперлиги «Политех»:

- Вратарь Александр Дедов, вице-чемпион России, участник "Финала четырех" Кубка УЕФА
- Радмир Шарипов, один из лучших бомбардиров, автор 1000-го гола клуба в чемпионатах России
- Вадим Дяк, провел больше всех игр в составе "Политеха" в чемпионате России

В приветственной речи Вадим Дяк отметил, как повезло ребятам, ведь он сам начинал в других условиях. Александр Борисович Михайлов, директор ДЮЦ «Красногвардеец», пообещал, что тренировки на новом стадионе начнутся уже на этой неделе.

Сразу после окончания официальной части профессионалы из ФК «Политех» и юные футболисты вышли на поле и провели серию пенальти. Сергей Михайлов, нападающий ФК «Красногвардеец», сумел забить гол в ворота Александру Дедову. Артемий Агапов, вратарь детского клуба, отбил атаку Радмира Шарипова. В завершение праздника юные игроки разделились на две команды и провели первый официальный матч на новом поле.