Учебный год 2017-2018 пролетел. И пора подводить его итоги. Какой она была – жизнь участников Детского движения Красногвардейского района?

В этом году появилось много нового. В «ДЮЦ «Красногвардеец» начали свою работу районные штабы по 4 направлениям Российского движения школьников – Личностное развитие, Гражданская активность, Информационно-медийное, Военно-патриотическое. Весь год ребята работали, готовили мероприятия по своим направлениям, принимали участие в городских мероприятиях. Осенью прошли две смены в ДОЛ «Молодёжный», посвящённые развитию детских социальных инициатив. А ещё для участников Детского движения состоялось много мероприятий на разную тематику и встреч с интересными людьми. Ведь целью деятельности Детского движения является всестороннее развитие его участников. А также, ребята принимали участие в проектах и конкурсах Российского движения школьников. Обо всём этом вспоминали ребята на Слёте.

Начался Итоговый слёт с традиционного награждения по итогам работы в учебном году в номинациях «Лидер», «Труд», «Интеллект» и «Творчество». Достойных награды ребята заранее выбирали сами в своих детских объединениях. Затем, следовали видеоролики от каждого штаба, в которых участники в весёлой форме показали, как они работают и подвели итоги своей деятельности. А наиболее активные из них получили благодарности и значки направления. Самым долгим было награждение грамотами и сертификатами за участие в различных конкурсах и акциях Российского движения школьников – так много событий и много участников было в этом учебном году.

Ну и, конечно, были игры для ребят и руководителей объединений, а потом все вместе они танцевали новый флешмоб РДШ.

Подведены итоги, поступили предложения на следующий год, впереди лето и новые приключения!