Серия военно-патриотических состязаний, которые организовал Детско-юношеский центр «Красногвардеец» в память о Победе в Великой Отечественной войне, завершилась.

В среду, 15 мая, в окрестностях Лемболово прошли районные соревнования по спортивному туризму для учеников 5-7 классов школ Красногвардейского района. Почти триста старшеклассников стали участниками военно-патриотического туристского слета. Два дня, 16 и 17 мая, они испытывали себя там, где в годы войны проходил оборонительный рубеж советской армии и шли ожесточенные бои. А в субботу 18 мая здесь же, в Лемболово, на турслет собрались семьи жителей нашего района.

Дольше всех к вершине турнирной таблицы шли старшеклассники. У них было всего три часа, чтобы преодолеть 12 этапов. Ребята стреляли по мишеням, мчались на горных велосипедах, разматывали пожарные рукава, метали гранаты и оказывали первую помощь. На пути у команд вставали болота и обрывы, а в лесу скрывались закладки. При этом девушки бежали наравне с юношами, нисколько им не уступая. Лучший результат среди 7-8 классов — у   школы №177. В группе 9-10 класс первое место заняла команда школы №562.

На соревнованиях 15 мая лучше всех в группе 5-6 классов проявили себя ученики школы №129. А ребята из школы №143 стали первыми среди семиклассников.

Итоговые протоколы с результатами всех участников опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».