В четверг, 11 апреля, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошли районные командные соревнования «Маршрут выживания». Участники состязания, ученики 6-9 классов школ Красногвардейского района, демонстрировали навыки оказания первой помощи и выживания в природной среде.

Спортивный зал на время превратился в лесную опушку с топким болотом и следами диких зверей. На каждом из пяти этапов команды искали выход из различных ситуаций, с которыми можно столкнуться в лесу. Школьники ставили палатку, натягивали защитный тент, складывали костер и пересекали по жердям болото. И хотя под ногами был твердый пол, а не трясина, страх упасть с тонкого бревна был искренним. Ребятам так хотелось победить и справиться с коварными жердями, ядовитыми растениями и непослушной веревкой. Они с азартом преодолевали препятствия и находили неожиданные способы решения задач.

Лучшей в возрастной категории 6-7 класс стала команда школы №515. Первое место среди 8-9 классов заняли ребята из школы №187.

Итоговые протоколы с результатами всех участников опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».