В пятницу, 24 января, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошел Смотр-конкурс Почетных караулов детских общественных объединений, ПО РДШ и ОУС школ Красногвардейского района.

Участники смотра состязались в умении ходить строем, выполнять повороты в движении и на месте, сдавать рапорт, заступать на пост и сменять караулы.  Оценивали караулы кадровые военные, куратор ВПН РДШ и районные методисты по военно-патриотической работе.

Открытием смотра стала команда школы №664. Ребята из начальных классов впервые участвовали в конкурсе караулов, выступали наравне с учениками средней и старшей школы, обошли пять команд и заняли 3 место! На втором месте — команда школы № 349, на первом — ученики школы №134.

В понедельник, 27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады победители смотра открыли митинг и несли Вахту Памяти у мемориала «Регулировщица» на Рябовском шоссе.

Итоговый протокол с результатами всех участников смотра опубликован на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардец» в социальной сети «ВКонтакте».