Завершился открытый конкурс творческих работ для школьников Красногвардейского района «В единстве наша сила». Ученики 1-11 классов школ Красногвардейского района представили рисунки и фотографии на тему культурного разнообразия народов России и мира.

Конкурс «В единстве наша сила» проходит каждый год в канун Дня народного единства. 4 ноября 1612 года представители всех народностей и сословий объединились и освободили Москву от иностранных захватчиков. В работах школьников, посвященных этому празднику, нашли отражение разные точки зрения ребят на единство.

Земной шар как символ глобального единения появился сразу на нескольких рисунках. А Арина Бровкина, ученица школы №141, главными героями своего творения видит жителей России, которые вместе трудятся над сложной задачей. Она изобразила, как представители разных национальностей тянут огромную репку, и ее работа стала лучшей в номинации «Художественное творчество».

Итоговый протокол с результатами всех участников конкурса опубликован на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».