С 3 по 14 февраля в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» проходил районный этап Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики России. Школьники Красногвардейского района представили творческие работы, выполненные в разных техниках и жанрах.

Жюри оценивало рисунки, фотографии, поделки и литературные эссе, посвященные официальным и неофициальным символам нашего города и страны. В этом году большинство конкурсантов выбрали номинацию «Изобразительное искусство». И удивили разнообразием техник — гуашь, акварель, цветные карандаши, черно-белая графика — и сюжетов. На смену медведям примчалась русская тройка. Традиционная деревенская изба затмила дворцы. А соль и сахар приятнее всего хранить в деревянной посуде из хохломы.

В номинации «Декоративно-прикладное искусство» удивительную работу сделала Полина Осипова из гимназии № 196. Она вышила бисером карту России, раскрашенную в триколор.

Итоговые протоколы с результатами всех участников конкурса опубликованы на сайте и в офциальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».