С 4 по 15 февраля 2019 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» проходил районный этап Всероссийского творческого конкурса на знание государственной символики Российской Федерации. Школьники Красногвардейского района представили творческие работы, выполненные в разных техниках и жанрах.

Жюри оценивало рисунки, фотографии, поделки и литературные эссе, посвященные официальным и неофициальным символам нашего города и страны. В этом году большинство конкурсантов выбрали вариации на тему российского флага. Диана Джамалова из школы №349 сделала триколор в виде бумажного дерева. Денис Любасенко из той же школы выложил флаг из пайеток, а Полина Братусова из школы №188 создала трехцветное панно из нитей.

Симпатией ребят также пользовались петербургские коты и алые паруса. На рисунке Татьяны Никитиной из школы №196 кошки стоят на первом плане вместе с хранителем Банковского моста — крылатым львом.

Итоговые протоколы с результатами всех участников опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».

С 18 по 27 февраля лучшие работы будут демонстрироваться на выставке в ДЮЦ «Красногвардеец» на Большеохтинском проспекте, дом 11, корпус 2.