27 февраля 2019 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошла V молодежная интерактивная игра «Квест «Я — Избиратель». Участники игры, старшеклассники Красногвардейского района, знакомились с процессом подготовки и проведения выборов. Этапы квеста моделировали для будущих избирателей ситуации, возникающие в ходе избирательной кампании любого уровня.

На станции «Все на выборы» школьники выступили в роли агитаторов. На этапе «Политический плакат» командам по жребию выпадали различные кандидаты — знакомые с детства герои мультфильмов и сказок. Им надо было выгодно представить своего персонажа и его политическую программу. На других станциях ребята испробовали себя в качестве сотрудников избирательной комиссии: проверяли документы, выдавали бюллетени и подсчитывали голоса избирателей.

Лучший результат — у команды школы №188. На втором месте — команда школы №265, на третьем — ребята из школы №196. Эти команды отправятся на экскурсию в Мариинский дворец, где заседает Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Итоговые протоколы опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».