20 февраля 2018 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» прошла IV молодежная интерактивная игре «Квест «Я — Избиратель» для старшеклассников Красногвардейского района.

Участники, ученики 10-11 классов, смогли взглянуть на процесс подготовки и проведения выборов с точки зрения организаторов и кандидатов. Этапы игры моделировали ситуации, возникающие в ходе любой избирательной кампании.

На одной из станций ребята выступили в роли агитаторов. По жребию командам выпадали различные кандидаты — знакомые с детства герои русских сказок, и им надо было выгодно представить своего персонажа и его политическую программу. На других станциях школьники становились сотрудниками избирательной комиссии: проверяли документы, выдавали бюллетени или подсчитывали голоса избирателей.

В игре участвовало 124 старшеклассника из 30 школ района. Лучший результат — у команды школы №188. На втором месте — команда школы №532, на третьем — ребята из школы №233. 27 февраля 2018 года эти команды отправятся на экскурсию в Мариинский дворец, где заседает Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.

Итоговые протоколы опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».