Каждый год учреждения района обмениваются друг с другом своими инновациями в рамках районной научно-практической конференции «Инновационная деятельность педагогов – ресурс обновления системы образования».

В этот раз учреждения дополнительного образования, работающие в статусе инновационных площадок, делились своими наработками, полезными для всех учреждений района. Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» с удовольствием представил несколько своих инновационных продуктов:

  • методические пособия по развитию и диагностике soft skills учащихся
  • мобильное приложение «Юный спасатель»
  • дистанционный компонент корпоративного обучения ИНСАЙТ

С этими и многими другими разработками педагогов можно познакомиться на сайте «Инновации на Ленской» http://innovation.na-lenskoy.ru/

Кроме того, в рамках конференции проходила «Ярмарка инновационных продуктов», на которой педагоги Дворца представили пять наработок. Две из них стали дипломантами этого конкурса:

2 место - «Технология организации совместной деятельности педагога и обучающихся при использовании ИКТ в процессе обучения на основе программно-целевого подхода»

3 место - «ИНСАЙТ: Инструменты дистаНционного оСвоения педАгогами цифровоЙ реальносТи»

Поздравляем победителей!