Совсем не давно выпускники подросткового театра-студии "Синтез" Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» вернулись с театрального фестиваля любительских театров "ЧугиноКоль" (г. Кольчугино Владимирской области), где провели время со своими друзьями - образцовым театром "Луч" из г. Ярославль.

Надо отметить, что жюри фестиваля не однозначно высказалось о работе подростков (они привезли спектакль "Спасайтесь кто может!" по мотивам рассказов А.П. Чехова), но ребята не растерялись и решили работать дальше, совершенствоваться, именно поэтому сейчас они активно работают, что бы полостью поменять концепцию спектакля. По дороге домой, в Москве, которая порадовала солнечной погодой, ребята приняли решение в последний раз порадовать зрителей своей интереснейшей постановкой.

Спектакль по рассказам А.П. Чехова «Спасайтесь кто может» в авторской инсценировке Н. Зайковой и Ю. Поповой будет интересен подросткам и молодежи, которые ищут себя и спешат по дороге жизни, теряя багаж, сбиваясь с пути, меняя поезда, выходя на случайных остановках.

Конечная станция движения поезда, в котором едут герои спектакля, звучит по-чеховски иронично, и по-человечески апокалиптично: "Спасайтесь кто может!".

И не исключено, что каждый из нас – пассажир этого поезда.

Прощание со спектаклем состоится 10 марта, воскресенье, в актовом зал ДДЮТ "На Ленской". Начало спектакля в 16:00. Длительность 1 час.