В этом году проведение IV районного конкурса фортепианных дуэтов и камерных ансамблей «От дуэта до октета» в рамках проекта «Декабрьские встречи» было просто под угрозой. Дети вернулись с каникул только в середине сентября, находясь уже 2 месяца на дистанционном обучении, а с ноября Дворцы творчества опять были закрыты. В связи с этим, единственной возможностью стал заочный формат (по видео - записям).

Несмотря на все сложности, в этом году на конкурс было заявлено 30 ансамблей в номинациях «Фортепианный ансамбль», «Камерный ансамбль», «Синтезатор», «Педагог + ученик». Более 70 учащихся из 5 районов города приняли участие в конкурсных испытаниях, расширился диапазон инструментов в ансамблях. В конкурсе приняли участие коллективы из домов творчества Московского, Красногвардейского, Кировского, Красносельского, Фрунзенского районов. Подготовка к конкурсу явилась хорошим стимулом для занятий учащихся, юные музыканты показали хороший исполнительский уровень. Интересным и разнообразным был репертуар ансамблей.

Музыканты Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской») приняли самое активное участие в конкурсе и получили заслуженные награды. Лауреатами I степени стали фортепианные дуэты: возрастная категория 10-12 лет: Кудрявцева Юля, Алькимович Ксения (педагог Сухорукова Г.Н.), Инжеватова Полина и Абдиева Сабрина (педагог Комарова Л.Г.), инструментальное трио в составе Алькимович Ксения и Арсений, Белоусов Матвей (педагоги Дедова Н.В. и Сухорукова Г.Н.); 13-15 лет: Гавришев Виктор и Лян Женя (педагог Сухорукова Г.Н.), оркестр электронных инструментов PitchBand (педагоги Горохов В.А. и Горохова Е.В.).

Поздравляем всех участников конкурса и желаем юным артистам дальнейшего творческого совершенствования, новых успешных выступлений и побед!