Завершился VII международный фестиваль искусств «Зимняя сказка», в котором учащиеся детской хоровой студии "Искра" Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» приняли самое активное участие. Конкурс был заявлен как очный, и мы, конечно, сразу ухватились за эту ниточку, потому что очень истосковались по живому исполнению и по сцене. А уж тем более по сцене Капеллы, попасть на которую мечта любого музыканта в любом возрасте. И вот после конкурсного дня, мы поднялись на эту великую сцену за наградами. Полине выпала честь участвовать и в Гала-концерте.

Итоги таковы: Дипломанты конкурса - Алексей Мироненко и Ксения Пестова, Лауреаты III степени - Мария Лесняк и Анастасия Шугарова, Лауреаты II степени - Мария Чудиновских и Полина Карашевская. Специальный диплом за лучшее исполнение арии русского композитора - Полина Карашевская за арию Снегурочки.

Надо сказать, что результаты просто замечательные. Это был первый «живой» конкурс после дистанционного обучения, причём мы ещё даже толком не занимались... Для Лёши это вообще было первое выступление в качестве солиста. Но все проявили себя очень хорошо, проявили бойцовский характер, волю к победе и огромную любовь к музыке и желание петь!

Так держать! Новых творческих достижений и побед!

И огромное спасибо нашему замечательному концертмейстеру Татьяне Николаевне Молодчининой!