Более 250 лидеров и активистов школьных объединений приняли участие в I открытом городском слёте детских общественных объединений (ДОО) Санкт Петербурга, состоявшемся 26 марта 2017 года в «Детско-юношеском центре «Красногвардеец».

Лидеры и активные участники ДОО Красногвардейского района уже в пятый раз собираются вместе, чтобы подвести итоги своей работы за текущий год и обменяться опытом ведения социально-значимых проектов. В этом году к ним впервые присоединились представители других районов Санкт-Петербурга и Российского движения школьников (РДШ).

На церемонии открытия почетные гости слёта: Елена Фёдоровна Мартынова, главный специалист Отдела образования администрации Красногвардейского района по вопросам дополнительного образования, и Ирина Викторовна Журавлёва, координатор регионального отделения РДШ, пожелали ребятам новых знакомств, отличного настроения и плодотворной работы.

Школьники не просто общались, знакомились друг с другом и делились опытом. Для них были организованы обучающие семинары и мастер-классы, где юных активистов учили основам организаторского мастерства, лидерским умениям и навыкам работы с информацией. А в завершение дня всех ждала оригинальная творческая программа, подготовленная самими участниками и их кураторами.

Благодаря слаженной работе кураторов, тоже, к слову, школьников, и продуманному содержанию каждый ребенок нашел для себя что-то полезное, интересное, познавательное. Слёт объединил не только детей из разных районов города, но и их педагогов. Преподаватели получили возможность попробовать себя в роли сотрудников СМИ.

В рамках слёта также прошел очный этап фестиваля – конкурса детской прессы «Освещай». Его участники работали наравне со всеми и освещали мероприятия слета, параллельно борясь за победу в конкурсе.

{phocagallery view=category|categoryid=41|limitstart=0|limitcount=0}