Ассоциация классных руководителей Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию провела в Красногвардейском районе семинар «Педагогическая поддержка – основа деятельности классного руководителя», посвященный работе с детьми с ОВЗ.

В контексте компетентностного подхода в образовании под педагогической поддержкой понимается деятельность педагогов по оказанию помощи детям в решении их индивидуальных проблем, связанных с физическим и психическим здоровьем, общением, с продвижением в обучении, с жизненным и профессиональным самоопределением. Методист по работе с классными руководителями ДДЮТ «На Ленской» М.Ф. Дударева была координатором семинара.

13 апреля в 15:30 для участников семинара – классных руководителей из ОУ города - гостеприимно распахнула свои двери ГБОУ СОШ №182. За окном шел снег, а в актовом зале школы, после вкусных пирожков с чаем, гости семинара приступили к работе. Директор школы Виктория Владимировна Адамович пожелала коллегам успехов в профессиональной деятельности, интересных идей, творческого вдохновения. Театр бумажного костюма «Магия бумаги» (руководитель Казенова С.А.) создали на сцене атмосферу весны, ощущения праздника. На пленарном заседании с приветственным словом выступила главный специалист отдела образования Администрации Красногвардейского района Е.Ф. Мартынова, методист ГБУ «ИМЦ» Фрунзенского района А.К. Абикова, Н.В. Обрядова, учитель английского языка, заместитель директора по УВР и В.А. Леонтьева, учитель начальных классов ГБНОУ «Школа здоровья и индивидуального развития», специалист по работе с молодежью Дома Молодежи «Квадрат» Д. Ю. Романов. После выступлений участники семинар разошлись на мастер-классы, которые проводили педагоги из разных районов Санкт-Петербурга. Представленный опыт вызвал интерес у участников семинара. Они отметили теоретическую и практическую его значимость.