18 марта юные программисты Клуба информатики Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской» ездили в ЦДЮТТ Кировского района на Городской конкурс по программированию.

В номинации "Программирование на Паскале" Евгений Ли поделил третье место с мальчиком из Московского района.

В номинации "Решение задач" второе место занял Максим Мещеряков.

Приятно, что наш бывший ученик Петров Сергей, который в этом году занимается олимпиадными задачами в ГДТЮ, тоже занял призовое третье место.

По традиции все ребята, выступающие с докладами о своих проектах, должны доказать, что они действительно способны писать и отлаживать программы. Для этого им было необходимо тоже решить задачу, но более простую, чем те, что давались в номинации "Решение задач". Из-за этого они не смогли участвовать в слушании и обсуждении проектов своих конкурентов. А эти обсуждения всегда были интересны и выступающему, и слушающим. Для выступающего критика и подсказки по модернизации - стимул к доработке проекта, а для слушающих - это знакомство с новыми темами, идеями и приемами программирования.

Надеемся, что на следующем конкурсе организаторам удастся возобновить традиционную форму защиты проектов в виде конференции.