6 марта 2018 года состоялось важное событие - торжественный запуск часов обратного отсчета времени. До старта чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России осталось ровно 100 дней.

Санкт-Петербург встретил это радостное событие городским флешмобом, организатором которого стало Российское движение школьников. В школах города, а также в Городском дворце творчества юных ребята собрались, чтобы отметить это радостное событие и вместе показать готовность поддержать российскую команду.

В Красногвардейском районе в акции приняли участие 148 ребят, которые танцевали в школах, а также приехали в ГБУ ДО «ДЮЦ «Красногвардеец». 30 ребят стали представителями района на городском флешмобе. Приятно осознавать, что автор танца – руководитель детского объединения «Юная охта» (ОУ №160) работает в Красногвардейском районе.

Красочный зажигательный праздник волной прокатился по городу и можно с уверенностью сказать, что мы ждём Чемпионат мира по футболу и у сборной России есть все шансы победить с такой мощной поддержкой как Российское движение школьников.