27 октября, в первый день осенних школьных каникул, Центр детского (юношеского) технического творчества «Охта» провел в ТРЦ «Охта Молл» Открытый городской фестиваль «Безопасные каникулы», посвященный профилактике и пропаганде безопасного поведения детей на дорогах в каникулярный период.

Фестиваль организован при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Всероссийского общества автомобилистов Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

В мероприятии приняли участие около 100 обучающихся из 5-6 классов из Выборгского, Кировского, Красногвардейского, Невского, Петродворцового и Центрального районов Санкт-Петербурга.

На Фестивале присутствовали представители администрации, УГИБДД, педагогической и родительской общественности, СМИ.

          В торжественном открытии Фестиваля, перерезав ленту и дав зеленый сигнал началу Фестиваля, приняли участие:

          Сергеева В.С., депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга,

Бодров С.А., заместитель начальника РУВД по Красногвардейскому району Санкт-Петербурга,

Иванова Н.Л., директор ГБУ ДО ЦДЮТТ «Охта», председатель Общественного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области «За безопасность детей на дорогах»,

Трошков В.В., председатель Красногвардейской районной общественной организации Санкт-Петербурга Всероссийского общества автомобилистов.

В рамках Фестиваля работали интерактивные площадки по Правилам дорожного движения, такие как:

  • Компьютерная викторина «Безопасная дорога»
  • Сложи пазл
  • Кроссворд по ПДД
  • Назови знак
  • Переводилка
  • Ситуационные задачи

Особый интерес среди команд вызвала станция Компьютерная викторина «Безопасная дорога», на которой участникам предлагалось ответить на вопросы интеллектуальной викторины, построенной по типу «Своя игра». Быстрее всего команды справлялись с заданием «Кроссворд по ПДД», что, несомненно, говорит о высокой грамотности участников в области знаний ПДД.

Заключительным этапом Фестиваля стало награждение победителей и призеров – участников интерактивных площадок. Команды, занявшие I, II и III места были награждены Дипломами и Кубками Фестиваля, а также подарками, предоставленными нашими партнерами – Всероссийским обществом автомобилистов Красногвардейского района Санкт-Петербурга.

Победителями и призерами Фестиваля стали:

I место – команда ГБОУ СОШ № 120,

II место - команда ГБОУ СОШ № 333,

III место – команда ГБОУ СОШ № 117.

Ребятам очень понравилась игра по станциям и будем надеяться, что они повторили Правила дорожного движения и будут их соблюдать!