Театр-студия "Синтез" Дворца детского и юношеского творчества Красногвардейского района «На Ленской»в очередной раз вернулась с гастролей! На это раз их любезно приютил II фестиваль любительских театров «ЧугиноКоль», который проходил с 17 по 19 февраля 2017 года в г. Кольчугино Владимирской области.

Участниками фестиваля были коллективы из разных городов России: Рязань, Владимир, Краснознаменск, и конечно старые друзья из г. Ярославля – ребята из театра «Луч» с которыми воспитанники «Синтеза» неоднократно встречались на различных фестивалях.

Сборная двух групп театра «Синтез» представила на суд жюри и зрителей интерактивную комедию по пьесе Карло Гоцци "Принцесса Турандот", покорив зрительный зал созданной атмосферой настоящего праздника.

На фестивале ребята завели новые интересные знакомства, переняли опыт своих коллег. Домой театр привез дипломы за лучшую женскую роль второго плана, который получила Анастасия Саклакова за роль Адельмы, а также диплом «За развитие Вахтанговских традиций в искусстве любительских театров». К слову сказать, сразу после фестиваля ребята на целый день задержались в Москве, где сделали памятную фотографию у знаменитого фонтана «Принцесса Турандот» возле Вахтанговского театра.