22 сентября во Дворце Детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской», состоялась онлайн-консультация для участников районной выставки-конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства "ФОРМА.АРТ.РУ". Консультацию провела организатор и куратор конкурсных мероприятий II районного фестиваля детского творчества «ЗВЕЗДОЧКИ.РУ», методист ДДЮТ «На Ленской» Балабаниц Виктория Анатольевна.

Виктория Анатольевна познакомила участников с проектом положения конкурса, условиями и порядком участия, рассказала, где найти ссылку на электронную форму заявки и как её правильно заполнить.

Ежегодная выставка-конкурс "ФОРМА.АРТ.РУ" объединяет юные таланты Красногвардейского района, знакомит с детским творчеством не только читателей Детской библиотеки № 1 (пр. Косыгина д.28), но и всё взрослое сообщество района.

Полюбоваться работами юных художников и мастеров можно на виртуальной выставке в группе Вконтакте Дворца творчества «На Ленской», не выходя из дома.

В этом учебном году выставка-конкурс «Форма.Арт.Ру» начнёт свою работу 12 ноября, а завершит 30 ноября 2021 года.

Победителей районного конкурса «Форма.Арт.Ру» ожидает следующий этап – городской, а марте-апреле, их пригласят принять участие в выставке-конкурсе материально-художественного творчества детей «Шире круг» Санкт-Петербурга.

Проведение таких консультаций во многом позволяет не только прояснить вопросы об участии, но и оценить степень мотивированности участников, стимулировать их к активному участию. А проведение конкурсных мероприятий, мастер-классов позволяет педагогам обмениваться опытом и осваивать новые техники. У всех, кто не смог присутствовать на консультации, есть возможность посмотреть её в записи на ютуб-канале Дворца творчества.

Все вопросы по участию Вы можете задать куратору конкурса, Виктории Анатольевне Балабаниц по мобильному телефону 8-911-095-96-11