С 29 апреля по 3 мая проходил Х Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Виктория» в городе Казань. Фестиваль-конкурс объединяет все виды музыкальной деятельности. Целью фестиваля является выявление и всесторонняя поддержка талантливых и перспективных детей и молодежи, так же обмен опытом между коллективами, руководителями и педагогами, поддержка постоянных творческих контактов между ними, их объединение в рамках фестивального движения.

Кудрявцева Юля, учащаяся хоровой студии «Искра» Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской», став лауреатом конкурса «Волшебная феерия» в г. Санкт-Петербурге получила в награду сертификат на участие фестиваль-конкурсе «Виктория». Конкурс был посвящён 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне и проходил в красивейшем городе.

Юле предстояло продемонстрировать свой талант, выступить на профессиональной сцене и получить оценки и замечания профессионального жюри.

По итогам конкурса Кудрявцева Юля стала победителем в номинации «Инструментальная музыка» и получила звание Лауреата II степени (педагог Сухорукова Г.Н.).

Помимо конкурсных переживаний удалось получить массу эмоций от увиденных красот Казани. Представилась замечательная возможность познакомиться с блистательным городом как можно ближе. Казань поразила своим великолепием, красивейшими историческими и современными памятниками архитектуры, монастырями и храмами. Город Казань - город радушного гостеприимства, широкой души и удивительной красоты.

Поздравляем Юлю и желаем ей успехов в творчестве и новых побед!