140 школьников собрались 4 октября 2018 года в Ржевском лесопарке, чтобы принять участие в первых в этом сезоне соревнованиях по спортивному ориентированию «Ржевская осень – 2018». 11 школ Красногвардейского района выставили 19 команд в четырех возрастных категориях.

В минувший четверг перед юными спортсменами стояла непростая задача: пройти незнакомый круговой маршрут, найти два десятка контрольных пунктов и уложиться в отведенные 20 минут. Из помощников — лишь компас и специальная карта, выданная на старте. По пути ребят ожидали дополнительные сложности: порой приходилось сворачивать с уютных тропинок в чащу леса или переходить через канавы и овраги по бревну.

Первое место в самой многочисленной возрастной категории 6-7 класс заняла команда школы №405. В группе 8-9 классов лучшей стала команда школы №187. Среди учеников 1-5 классов самыми быстрыми оказались ребята из школы №133. В возрастной категории 10-11 класс отметилась команда школы №140.

Итоговые результаты всех участников соревнований опубликованы на сайте и в официальной группе ДЮЦ «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».