150 школьников собрались 5 октября 2017 года в Ржевском лесопарке, чтобы принять участие в первых в этом сезоне соревнованиях по спортивному ориентированию «Ржевская осень-2017».  11 школ Красногвардейского района выставили 22 команды в четырех возрастных категориях.

Говорят, в Ржевском лесопарке можно запросто встретить белку или зайца. В гуще деревьев скрывается множество извилистых дорожек и небольшое озеро, в котором живут выдры и бобры. Островок первозданного леса в черте города с удобным транспортным сообщением стал излюбленным местом сбора любителей туристских видов спорта в нашем районе.

В минувший четверг перед юными спортсменами стояла непростая задача: пройти незнакомый маршрут, найти контрольные пункты и уложиться в отведенное время. Из помощников — лишь компас и спортивная карта, выданная на старте. По пути ребят ожидали дополнительные сложности: порой приходилось сворачивать с уютных тропинок в чащу леса или переходить через канавы и овраги.

Кто быстрее всех дошел до финиша? Какая команда собрала больше всех контрольных пунктов? Эти и другие результаты соревнований опубликованы на сайте и в официальной группе Детско-юношеского центра «Красногвардеец» в социальной сети «ВКонтакте».