14 марта 2019 года, в четверг, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» пройдет районная игра для старшеклассников Красногвардейского района — брейн-ринг «Крым —Россия — навсегда». Интеллектуальная игра организована к Дню воссоединения Крыма с Россией.

Первые упоминания о Крымском полуострове появились еще во времена античности. В 1783 году Таврида, как тогда именовали полуостров, впервые стала частью России и опорным пунктом российского флота, источником вдохновения для живописцев, писателей и музыкантов, местом курортного лечения и отдыха. В конце прошлого века территориальная принадлежность Крыма изменилась. Однако 5 лет назад, 18 марта 2014 года, Республика Крым и город Севастополь вновь вошли в состав нашей страны.

На брейн-ринге участникам игры предстоит ответить на вопросы о ключевых датах, событиях и личностях из прошлого и настоящего Крымского полуострова, памятниках архитектуры и произведениях искусства, посвященных Крыму. Игроки одновременно отвечают на один и тот же вопрос. Кто первый нажмет на кнопку и даст правильный ответ, тот получает очки. Побеждает команда, набравшая больше всего очков.

Желаем ребятам успеха!

Начало игры — в 16:00. Телефон для справок: 224-36-01.