В понедельник, 17 февраля, Клуб исторической реконструкции Детско-юношеского центра «Красногвардеец» организует игровую программу «Русская крепость» для ребят из младших классов школ Красногвардейского района.

Игровая программа посвящена Дню защитника Отечества. Уже почти 100 лет, с 23 февраля 1922 года, в России чествуют мужчин всех возрастов и профессий. Изначально это был День Красной армии и Флота, но с годами его значение изменилось и расширилось. На протяжении всей истории жителям нашей страны приходилось отражать многочисленные атаки захватчиков. На защиту вставали не только военные, а все, кто мог нести оружие.

В понедельник участникам игры предстоит совершить небольшое путешествие назад во времени, в Средневековье, и влиться в дружину князя. В мирное время княжеское войско никогда не сидело без дела. Дружинники охраняли границы, следили за порядком внутри страны, регулярно тренировались сами и наставляли молодых воинов.

Центральным персонажем «Русской крепости» станет князь. Он будет смотреть, как ребята будут стрелять из лука, биться на бревне, облачаться в доспехи и оценивать, кто достоин места в его дружине.

Желаем командам интересной и познавательной игры!

Начало – в 14:00. Телефон для справок: 224-36-01.