27 февраля, в четверг, в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» будет Масленица. Ребята из окрестных школ соберутся на веселый праздник прощания с зимой.

Зима в этом году выдалась без морозов и вьюг. Чуть посеребрила дороги гололедом, слегка припорошила газоны снегом. Вместо метелей бушевали штормы, и обильно лились дожди.

Вполне возможно, что в четверг Масленица впервые пройдет без метания снежков и прыжков по сугробам. Но никакие причуды природы не в силах отменить древний славянский праздник, через века дошедший до наших дней. Привычный ход вещей остался неизменным. Солнце разгорается все ярче, дни становятся длиннее, и светлеет по утрам. Птицы радостно щебечут в ожидании тепла. Навстречу зиме спешит, торопится весна.

В 2020 году Масленица отмечается рано, с 24 февраля по 1 марта. Всюду в нашем городе будут организованы массовые гуляния и забавы.

Для участников праздника в ДЮЦ «Красногвардеец» скоморохи придумали шутливые игры и конкурсы. Вместе с ребятами они попробуют уговорить Зиму уступить Весне и отправить ее на дальний север.

Желаем им удачи!

Начало — в 13:00. Телефон для справок: 224-36-01.