Детско-юношеский центр «Красногвардеец» приглашает школьников Красногвардейского района на Масленицу. 5 марта, во вторник, будем бегать, прыгать, метать снежки, петь песни, греться горячим чаем и прощаться с морозом и вьюгами!

Масленица — древний славянский праздник, через века дошедший до наших дней. Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла и весеннего обновления природы. А главный символ праздника — блины. Круглые, румяные, горячие, как солнце, которое разгорается все ярче, удлиняя дни.

Масленицу справляют целую неделю, но год от года даты меняются. В 2019 году Масленица отмечается с 4 по 10 марта. Всюду в нашем городе будут проводиться массовые гуляния, конкурсы и забавы.

По сложившейся традиции ДЮЦ «Красногвардеец» собирает на масленичной неделе ребят из окрестных школ. В этом году скоморохи будут веселить не только их, но и унылую Несмеяну. Несмеяна вечно всем недовольна. Она не радуется пению птиц и солнечному свету. Ее нытье отпугивает и задерживает Весну. Наши скоморохи придумали, как улучшить Несмеяне настроение и приблизить приход Весны.

Желаем им удачи!

Начало — в 13:00. Телефон для справок: 224-36-01.