«Сила земли русской»28 сентября 2017 года в Детско-юношеском центре «Красногвардеец» состоится спортивно-исторический турнир «Сила земли русской» для школьников Красногвардейского района, посвященный Дню воинской славы России – дню победы в Куликовской битве.

День воинской славы России был учрежден в 1995 году в честь победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над татаро-монгольским войском. Битва на Куликовом поле в 1380 году подорвала могущество Золотой Орды и положила начало объединению русских земель вокруг Московского княжества. В память о переломном моменте в истории нашей страны педагоги клуба военно-исторической реконструкции ДЮЦ «Красногвардеец» организуют тематический конкурс для учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ нашего района.

Участникам игры предстоит пройти 5 станций и разгромить орду Мамая. На первом этапе ребят ждет компьютерный квест «Выбери князя». Затем школьные дружины должны будут ответить на вопросы по истории средневековой Руси и подобрать доспехи, подходящие русским воинам 14 века. Следующее испытание — облачение в доспехи и стрельба по мишеням из лука. В заключение игры командам необходимо верно заполнить летопись.

Начало игры: в 14:00. Телефон для справок: 224-36-01

В галереи нет изображений.