В галереи нет изображений.

ДЮЦ «Красногвардеец» приглашает на «Семейные старты» Весело и активно провести выходные всей семьей предлагает жителям Красногвардейского района Детско-юношеский центр «Красногвардеец». 7 октября 2017 года в Полюстровском парке пройдут соревнования по спортивному туризму «Семейные старты».

В нашем районе много увлеченных спортивным туризмом школьников. Каждый месяц для них организуются тематические состязания в городских лесопарках, крытых помещениях или в лесах Ленинградской области. Ребята 8-17 лет собираются в команды и выступают от имени секции или школы. А родные и близкие, как правило, остаются в стороне.

Между тем золотая осень уверенно приходит в наш город и перекрашивает скверы и парки в жёлтые, оранжевые и багряные цвета.  Яркие гроздья рябины, алые плоды шиповника и барбариса радуют глаз. Даже небо меняется. Первая суббота октября дарит хорошую возможность подышать свежим воздухом, насладиться красотой природы, почувствовать себя роднее и ближе и поддержать друг друга на «Семейных стартах».

Этапы дистанции соревнований не требуют специальной подготовки, а необходимое защитное и страховочное оборудование выдадут организаторы на старте. Победителем станет команда, показавшая лучшее время на туристской полосе препятствий. В состязаниях могут участвовать команды из двух человек: «родитель + школьник 5-9 класс», либо «2 школьника 5-9 класс». В целях безопасности не допускаются школьники младше 11 лет.

Ждём вас 7 октября в 14:00 в Полюстровском парке на детской площадке у центрального пруда.

Телефон для записи и справок: 224-36-01.