На набережной реки Фонтанки, между мостами Аничковым и Ломоносова находится особняк, известный как Дом Кочневой — один из немногих исторических зданий в Санкт-Петербурге, который сохранил свои изысканные интерьеры до наших дней практически в первозданном виде. Это удалось благодаря усилиям последней владелицы дома — Нины Павловны Кочневой. Именно этой хрупкой и милой женщине удалось в 1918 году добиться признания особняка объектом культурного наследия. В настоящее время в особняке находится Концертный зал "Дом Кочневой", представляющий одну из крупнейших концертных организаций России-Петербург-Концерт.

И уже много лет в этом прекрасном здании, в целях развития и поддержки детского и молодежного творчества, проводится цикл встреч в «Клубе юных исполнителей - музицируем вместе». Организатором и бессменным руководителем этих встреч является Виктор Викторович Дукальтетенко - прекрасный баянист, Заслуженный артист России.

И вот, 14 февраля 2021г, после долгого вынужденного перерыва, долгожданная встреча состоялась. Зал был полон как желающими выступить, так и послушать исполнение юных артистов. В концерте принимали участие ребята из музыкальных школ, школ искусств и Дворцов творчества. От Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» выступили учащиеся Хоровой студии «Искра» —Ваганов Александр (баян), Алькимович Арсений (аккордеон), класс педагога Дедовой Н.В. и Алькимович Ксения (фортепиано), класс педагога Сухоруковой Г.Н. Для Александра Ваганова — это было первое серьезное выступление. Но он успешно выдержал испытание. Уверенно и выразительно звучали его произведения.

Мы все очень рады возобновлению концертного сезона. Желаем всем ребятам творческого вдохновения и успехов в их нелегком труде.

С уважением, Дедова Наталия Владимировна, педагог хорового отдела ДДЮТ "На Ленской".