2020-2021 учебный год заканчивается для коллектива декоративно-прикладного отдела Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» - ребят, педагогов, родителей – долгожданной итоговой выставкой детских художественных работ «Радуга творчества 2021».

В прошлом учебном году из-за пандемии стал невозможен формат очной выставки. Тогда мы поняли, как важно для ребят проведение выставки именно в живом формате, когда можно оценить красоту, размер, колорит, фактуру работы, находясь с ней в прямом контакте.

Конечно, и в прошлом учебном году, и в этом, мы организовали и провели большое количество конкурсов и выставок, приняли участие в дистанционных городских, всероссийских и международных выставках. А сейчас приглашаем всех в выставочный зал «Вернисаж» Центральной детской библиотеки КиТ!

Вы увидите работы учащихся в разных техниках: изобразительное искусство, роспись по дереву и стеклу, керамика, моделирование одежды, моделирование из бумаги, игрушка в народной традиции, песочная аппликация, флористика, вязание, плетение, вышивание, декупаж, мягкая игрушка.

На вернисаже представлены лучшие творческие работы как начинающих подмастерьев, так и учащихся, награжденных за успехи в обучении Грамотами «Наша надежда» и «Наша гордость», лауреатов и дипломантов детских художественных конкурсов изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Выставка ждет заинтересованных посетителей до 25 мая по адресу: пр. Индустриальный, д.15 в часы работы библиотеки. Все посетители выставки смогут принять участие в голосовании на «Приз зрительских симпатий».

Фото выставки можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/na_lenskoy?z=album-72942363_281963726