29 ноября 2 команды учащихся секции "Web-дизайн" Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» приняли участие в V Городском фестивале научно-технического творчества детей "День высоких технологий", который проводит Центр детского (юношеского) технического творчества Красногвардейского района СПб "Охта". Ребятам довелось принять участие в викторине посвященной профессиям атомной отрасли, проявить свои способности на мастер-классе "3D-art" по изготовлению макета вертолета.

В номинации "3D-art" команда "ITишники" в составе: Худояна Артема - капитана команды, Крохина Ильи, Ефремовой Вероники и Бояркина Максима, получила Диплом II. Вторая команда в составе: Гребнева Егора, Крупко Дмитрия, Веселова Артема и Бабушкина Владимира, приняла участие в работе медиацентра, где им была поставлена задача поработать блогерами и выполнили рисунок в редакторе CorelDraw в кабинете компьютерной графики. За участие в номинации "Компьютерная графика" команда "Dizaiнеры" получили Медаль и Диплом I степени.

На конкурс приехали команды учащихся школ и Дворцов творчества не только из Красногвардейского района, но и из Калининского, Кировского, Адмиралтейского районов. Всего в фестивале-конкурсе приняло участие 15 команд.

В заключении для всех участников была проведена викторина Quiz/Квиз, в которой ребята ответили на 15 вопросов на научно-технические темы. Результаты этой викторины будут объявлены позже.

Поздравляем участников фестиваля и желаем им новых творческих побед. Вы молодцы!