3 сентября, во Дворце детского (юношеского) творчества Красногвардейского района Санкт-Петербурга «На Ленской» чтут память жертв Беслана.

Каждый год в этот день в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2021 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 16-й раз. Среди всех террористических актов выделяется беспрецедентный по своей жестокости и бесчеловечности теракт в Беслане, произошедший в 2004 году.

1 сентября во время праздничной линейки в честь Дня знаний на школу №1 в городе Беслан напали террористы. На линейке в тот момент находилось более 1000 человек — всех их бандиты загнали внутрь школы и удерживали там почти три дня. Здание школы, где удерживали заложников, было заминировано. События развивались в течение трех дней и окончились штурмом здания. В результате теракта погибло 333 человека, из которых 186 - дети в возрасте от 1 до 17 лет.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России.

Сегодня мы предлагаем Вам принять участие в памятной акции и сделать ангела вместе с нашим педагогом декоративно-прикладного отдела, Орешкиной Любовью Олеговной.