В период с 14 января по 15 марта 2019 года в Доме молодёжи Василеостровского района Санкт-Петербурга состоялся IX Ежегодный региональный открытый творческий конкурс-фестиваль «Зажигаем на Васильевском».

Уже девятый год самые яркие и талантливые представители молодого поколения Северо-Западного региона погружаются в мир творчества и искусства.

В этом году на конкурс было подано более 400 заявок из разных уголков Северо-Западного региона и не только (Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельская область, Котлас, Петрозаводск, Краснодарский край, Новороссийск, Воронежская область). После сложнейшего отбора, лучшие из лучших прошли в очный этап (239 человек), в котором им предстояло продемонстрировать свой талант и поделиться всем тем, что они умеют, выступить на профессиональной сцене и получить оценки и замечания профессионального жюри.

Победителями в номинации «Инструментальная музыка» стали учащиеся Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» педагога Сухоруковой Галины Николаевны:

- в номинации «Фортепианный дуэт»: Курносова Вероника и Шаговик Татьяна - Лауреат II степени, 

- в номинации «Фортепиано»: Шаговик Татьяна – Лауреат III степени, Курносова Вероника – Дипломант.

Поздравляем наших девчонок, желаем успехов в учебе и творчестве! И новых Побед!