В ноябре 2020 года в школе №164 был дан старт Региональному социальному проекту «Балтийский рубеж». В проекте участвуют представители пяти образовательных учреждений города. В проекте  принимают участие офицеры Высших специальных офицерских классов Военно-Морского Флота ВУНЦ ВМФ  «Военно-морская академия».

Цель социального проекта «Балтийский рубеж» - сохранение исторической памяти о защитниках Отечества, похороненных на Большеохтинском кладбище Санкт-Петербурга, военно-патриотическое воспитание молодёжи. Помощь юнармейцам в реализации социального проекта оказывают Санкт-Петербургская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов «Красногвардейский», отдел образования Красногвардейского района города Санкт-Петербурга и Сетевое издание «Диалог поколений».

В рамках проекта 22 ноября 2020 года юнармейцы провели патриотическую акцию «Ты не забыт, солдат!», которая прошла на Большеохтинском кладбище. Группа волонтеров проекта провела трудовую операцию по наведению порядка на могилах 30 Героев Советского Союза. Решением штаба волонтеры проекта будут два раза в год проводить патриотические акции по благоустройству могил Героев на кладбище.

Проект долгосрочный и принять в нем может любой желающий. Для этого можно обратиться в штаб проекта, который создал в социальной сети «ВКонтакте» группу «БАЛТИЙСКИЙ РУБЕЖ» https://vk.com/club173743585

Участвуя в проекте, можно реализовать себя в поисково-исследовательской деятельности, в создании Web-музея, в волонтерской деятельности.

11 февраля 2021 года завершился Региональный этап VI Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности». Он проходил в Санкт-Петербургском городском дворце творчества юных с 14 декабря 2020 года, и в нем приняли участие более 400 школьников, родителей и педагогов города.

В номинации «Социальный проект» команда юнармейцев представила проект «Балтийский рубеж» в двух возрастных категориях: 11-15 лет и 16-21. По итогам конкурса юнармейцы заняли 2 место и будут представлять Санкт-Петербург в финале Всероссийского конкурса. Жюри конкурса первое место в номинации социальный проект ни одному из участников не дало.