Туристский Слёт участников детских общественных объединений, активов школ и отделений РДШ Красногвардейского района «Весна - 2018» состоится 19 мая 2018 года в окрестностях ж/д станции Лемболово Всеволожского района Ленинградской области.

Это третьи соревнования из серии военно-патриотических слетов, которые организует Детско-юношеский центр «Красногвардеец» в память о Победе в Великой Отечественной войне.

Здоровый образ жизни, оздоровление, единение человека с природой — не пустые слова для активистов детского движения. Ребята занимаются спортивным ориентированием и туризмом, ходят в походы, принимают участие в туристских и военно-спортивных соревнованиях.

В Лемболово команды ДОО будут состязаться на специальной дистанции, включающей полосу естественных и условных препятствий и разноплановые практические задания: разжечь костер, установить палатку или оказать товарищу первую помощь. Для спортсменов и болельщиков дополнительно проводится конкурс «Репортер» на лучший фоторепортаж о слете.  А в перерывах между стартами все желающие смогут нарисовать пейзаж в рамках Всероссийской акции РДШ «Добрый пленэр».

Желаем ребятам приятно и с пользой провести этот день!

Начало слёта — в 12:00. Телефон для справок: 224-36-01.