Открытый туристский Слёт участников детских общественных объединений, активов школ и отделений РДШ пройдет с 14 по 15 сентября 2018 года в окрестностях ж/д станции Орехово Всеволожского района Ленинградской области.

Традиционный осенний турслёт ДОО в этом году приурочен к 100-летию системы дополнительного образования в России и откроет серию состязаний для школьников Красногвардейского района, которые организует к этой памятной дате Детско-юношеский центр «Красногвардеец».

Символично, что первым государственным внешкольным учреждением в нашей стране стала «Станция юных любителей природы». В 1918 году она объединила московских школьников под лозунгом «Ближе к природе».

Здоровый образ жизни, оздоровление, единение человека с природой — не пустые слова для активистов детского движения и сейчас. Ребята занимаются спортивным ориентированием и туризмом, ходят в походы, участвуют в туристских и военно-спортивных соревнованиях.

В Орехово команды ДОО ждут испытания в лучших традициях классических туристских слетов: контрольный туристский маршрут, конкурс поваров и вечер песни под гитару у костра.

Желаем ребятам приятно и с пользой провести этот день!

Регистрация участников — с 10:00. Открытие слёта — в 12:00. Телефон для справок: 224-36-01.