15 февраля 2019 года в актовом зале Дворца детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» состоялась еще одна встреча в рамках длительной досуговой программы Абонемент «На Ленской». Воспитанники гимназии № 177 вместе с Домовенком отправились в гости к Ленивцу.

В этот раз предстояло познакомиться с разными видами танца. Вместе со сказочными героями ребята выяснили, что танец бывает народным, современным, бальным, стилизованным. В танце, помимо всего прочего, важны положения рук и ног, для этого существуют свои позиции, которым Ленивец обучил наших маленьких гостей. Время, как всегда быстро пролетело. Ребята вместе с Домовенком решили, что танцевать – это здорово и учиться танцевать никогда не поздно. Следующая встреча состоится уже совсем скоро, и ребята отправятся в «Мир удивительных волшебников».

Благодарим за помощь в организации мероприятия воспитанников ансамбля бальных спортивных танцев «Родничок» (Художественный руководитель: Т.Р. Матвеева) и студию спортивного, эстрадного танца «Изумруд» школы №147 (Руководитель: Г.М. Литошик)