45-летию Красногвардейского района

Дворец детского (юношеского) творчества Красногвардейского района «На Ленской» проводит районный краеведческий фестиваль «Охтинский марафон» (далее Фестиваль) с целью привлечения внимания учащихся и учителей образовательных учреждений к истории и современности Красногвардейского района в год его 45-летия.

Краеведение в данном Фестивале рассматривается как контекст, с помощью которого формируется региональная идентичность школьников Красногвардейского района. Взаимодействие учащихся с историко-культурным пространством района осуществляется путем непосредственного вовлечения в краеведческую, музееведческую, экологическую, творческую, физкультурно-спортивную, социальную и др. виды деятельности.

Фестиваль создает условия для самореализации учащихся всех возрастов в конкурсных и массовых мероприятиях различных форм и направленностей.

Все положения запланированных мероприятий собраны в один сборник, опубликованный на сайте Дворца http://na-lenskoy.ru в разделе Публикации/Методические документы/Положения конкурсов