19 ноября Дворец детского (юношеского)  творчества Красногвардейского района «На Ленской» радушно распахнул свои двери выпускникам класса баяна/аккордеона Хоровой студии «Иcкра». 

Ровно 20 лет тому назад, в 1997 году, состоялись для них первые уроки с педагогом Дедовой Наталией Владимировной.

И вот – долгожданная встреча. Повзрослев, ребята начинают понимать, что очень многое, что у них есть, дала учеба в Хоровой студии. Именно она научила их не только играть на инструменте, но и слушать, понимать, анализировать Музыку. Одним словом - любить! А многим из них помогла выбрать свою дорогу в жизни.

…Звучат фанфары! Праздник начинается. На экране мелькают фотографии выпускников, «листая» годы. Веселое возбуждение в зале - уже взрослые юноши и девушки, узнают себя среди малышей на фото разных лет. Следующей «страничкой» встречи стало «Посвящение в юные музыканты».

Старшие ребята вручали медали первоклассникам со словами напутствия. И, конечно, на сцене звучала музыка, как в исполнении выпускников, так и нынешних учащихся класса баяна/аккордеона. Особенно хочется выделить дуэт папы и сына - Алькимовичей Станислава и Арсения, которые исполнили детскую песенку Шаинского «Кузнечик». Ребята, которые не смогли приехать на встречу, прислали теплые и душевные видео-поздравления.

А в финале, под дружное пение всего зала песни ко дню рождения класса, на сцену вывезли праздничный торт!