Весело встретили День Знаний школьники Красногвардейского района в Детско-юношеском центре «Красногвардеец». Ежегодно ребята со всего района приходят на игровую программу «Парк приключений». Типичный стадион преображается в парк аттракционов, а педагоги ведут мастер-классы. Юные гости получают браслеты с уникальными номерами и участвуют в розыгрыше призов.

На празднике каждый может попробовать себя в непривычной роли меткого лучника, неуязвимого бойца или отважного скалолаза. Неизменной популярностью пользуется троллей: скоростной спуск по наклонному тросу. «Кажется, будто вся жизнь пронеслась перед глазами», — говорят дети, но тут же бегут опять занимать очередь. Надевают специальное снаряжение, защитные каски и под контролем инструкторов прыгают снова.

Пока мальчики с автоматом преодолевают армейскую полосу препятствий и стреляют в лазерном тире, девочки предпочитают танцевать и примерять старинные костюмы. В программе праздника предусмотрены и командные испытания для всего класса. Ребята получают схему с указанием контрольных точек, ищут в лабиринте буквы и составляют из них слова.

В этом году «Парк приключений» впервые проходил сразу на двух площадках: на Большеохтинском проспекте и в здании школы-сада №191 в ЖК «Новая Охта», где все желающие смогли поиграть в футбол с игроками и тренерами ФК «Красногвардеец», испытать себя на скалодроме и поучаствовать в реконструкции рыцарского турнира.

2 сентября в 12:00 «Парк приключений» откроется для жителей нашего района вновь. Приглашаем детей и родителей на знакомство с Детско-юношеским центром «Красногвардеец» (Большеохтинский пр., д. 11, корп. 2).